Kreisvorstand

Sandro C. H. Borggreve
Kreisvorsitzender
In der JU seit: 2009
Internetbeauftragter (Twitter)
weiterhin:
Bezirksgeschäftsführer JU Ruhrgebiet
ePost: sandro.borggreve@ju-dortmund.de
Beruf: Student
Steckenpferde: Feldhockey, BVB
Sarah Beckhoff
stellv. Vorsitzende
In der JU seit: 2008
weiterhin:
1. Vorsitzende der Ortsunion Asseln
ePost: sarah.beckhoff@ju-dortmund.de
Beruf: Studentin der Wirtschaftswissenschaften
Steckenpferde: Lesen, Reiten, Joggen
Magnus Espeloer
stellv. Vorsitzender
In der JU seit: 2009
Internetbeauftragter
weiterhin:
1.) Vorstandsmitglied der CDU Dortmund
2.) Stellv. Vorsitzender des EAK Dortmund
3.) Kassenwart der CDU Ortsunion Innenstadt-Süd
Beruf: Unternehmensberater
Steckenpferde: Sport, Handwerken, Computer
Pascal Schoppol
Geschäftsführer
In der JU seit: 2009
weiteres:
Mitglied der CDU-Ratsfraktion Holzwickede
ePost: pascal.schoppol@ju-dortmund.de
Beruf: Immobilienkaufmann
Steckenpferde:
Dorian Marius Vornweg
Pressesprecher
In der JU seit: 2011
Internetbeauftragter (Internetseite, Facebook)
weiterhin:
1.) Schriftführer des/r CDU-Stadtbezirks/OU Innenstadt-Nord
2.) Leiter des AK Migration und Integration
ePost: dorian.vornweg@ju-dortmund.de
Beruf: Student
Steckenpferde: Literatur, Musik und Kunst
Robert Szwed
Schriftführer
In der JU seit: 2012
ePost: robert.szwed@ju-dortmund.de
Beruf: Student des Wirtschaftsingenieurwesens
Steckenpferde: Sänger & Pianist
Pia Imiolczyk
Beisitzerin
In der JU seit: 2014
weiterhin:
Vorsitzende Schülerunion Dortmund
ePost: pia.imiolczyk@ju-dortmund.de
Beruf: Schülerin
Steckenpferde: Hundesport, Lesen
André Jockenhövel
Beisitzer
In der JU seit: 2011
weiterhin:
Geschäftsführer Ring Politischer Jungend Dortmund
ePost: andre.jockenhoevel@ju-dortmund.de
Beruf: Student
Steckenpferde: Fußball, Tennis
Arne Küpper
Beisitzer
In der JU seit: 2014
ePost: arne.kuepper@ju-dortmund.de
Beruf: Promotionsstudent
Steckenpferde: Taekwondo, Reisen und Naturwissenschaften
Berit Jean Wangard
Beisitzerin
In der JU seit: 2009
Mitgliederbeauftragte
ePost:
Beruf: Student
Steckenpferde: Sport, Theater und Literatur
Manrico Scheliga
Beisitzer
In der JU seit: 2013
ePost: manrico.scheliga@ju-dortmund.de
Beruf: Student (Business Administration)
Steckenpferde: Musik, Kunst und Reisen
Markus Fiur
koop. Beisitzer
In der JU seit: 2012
weiterhin:
stellv. Vorsitzender des RCDS Dortmund
ePost: markus.fiur@ju-dortmund.de
Beruf: Student
Steckenpferde: BVB, Theater und Reisen
Jendrik Suck
Kraft Amtes (Bezirksvorsitzender JU Ruhrgebiet)
In der JU seit: 2000
weiterhin:
1.) Mitglied im CDU Kreisvorstand Dortmund
2.) Mitglied des Rates
3.) Bezirksvorsitzender JU Ruhrgebiet
ePost: jendrik.suck@ju-dortmund.de
Beruf: Beamter
Steckenpferde: Reisen und Lesen