Kreisvorstand

Sarah Beckhoff
Kreisvorsitzende
In der JU seit: 2008
weiterhin:
Vorsitzende der Ortsunion Asseln
ePost: sarah.beckhoff@ju-dortmund.de
Beruf: Studentin der Wirtschaftswissenschaften
Steckenpferde: Lesen, Reiten, Joggen
Magnus Espeloer
stellv. Vorsitzender
In der JU seit: 2009
Internetbeauftragter
weiterhin:
1.) Vorstandsmitglied der CDU Dortmund
2.) Darüber hinaus: EAK, Stadtbezirk Innenstadt-Ost, Ortsunion Innenstadt-Süd, AK Organisationsentwicklung
Beruf: Geschäftsfeldentwickler Elektromobilität
Steckenpferde: Sport & Natur
André Jockenhövel
stellv. Vorsitzender
In der JU seit: 2011
weiterhin:
Geschäftsführer Ring Politischer Jungend Dortmund
ePost: andre.jockenhoevel@ju-dortmund.de
Beruf: Student
Steckenpferde: Fußball, Tennis
Arne Küpper
Geschäftsführer
In der JU seit: 2014
weiterhin:
1.) Vorsitzender Stadtbezirk Lütgendortmund
2.) Stellv. Vorsitzender Ortsunion Marten
ePost: arne.kuepper@ju-dortmund.de
Beruf: Promotionsstudent
Steckenpferde: Taekwondo, Reisen und Naturwissenschaften
Maximilian Rupert
Pressesprecher
In der JU seit: 2015
Stammtischbeauftragter
ePost: maximilian.rupert@ju-dortmund.de
Beruf: Student der Wirtschaftswissenschaften
Steckenpferde:
Jelena Garic
Schriftführerin
In der JU seit: 2016
ePost: Jelena.Garic@ju-dortmund.de
Beruf: Schülerin
Steckenpferde: Tanzen und Lesen
Chelsea Benedikter
Beisitzerin
In der JU seit: 2015
ePost: chelsea.benedikter@ju-dortmund.de
Beruf: Studentin der Rechtswissenschaften
Steckenpferde: Rudern, Geige, Klavier
Felix Krahn Felix Krahn
Beisitzer
In der JU seit: 2015
weiterhin:
1.) Beisitzer im Vorstand der CDU im Stadtbezirk Brackel
2.) Stellvertretender Geschäftsführer Ring Politischer Jugend Dortmund
ePost: felix.krahn@ju-dortmund.de
Beruf: Angehender Erzieher
Steckenpferde: Fußball, Reisen und Natur
Jonas Piduhn
Beisitzer
In der JU seit: 2014
ePost: jonas.piduhn@ju-dortmund.de
Beruf: Student der Volkswirtschaftslehre
Steckenpferde: Tennis und Fußball
Robert Szwed
Beisitzer
In der JU seit: 2012
ePost: robert.szwed@ju-dortmund.de
Beruf: Student des Wirtschaftsingenieurwesens
Steckenpferde: Sänger & Pianist
Florian Weißberg Florian Weißberg
Beisitzer
In der JU seit: 2016
ePost: florian.weissberg@ju-dortmund.de
Beruf: Student des Wirtschaftsingenieurwesens
Steckenpferde: Sport und Lesen
Sandro C. H. Borggreve
kooptiertes Mitglied
In der JU seit: 2009
ePost: sandro.borggreve@ju-dortmund.de
Beruf: Student
Steckenpferde: Feldhockey, BVB