Kreisvorstand

Sarah Beckhoff
Kreisvorsitzende
In der JU seit: 2008
weiterhin:
1.) Landtagskandidat 2017 Dortmund III
2.) Vorsitzende der Ortsunion Asseln
ePost: sarah.beckhoff@ju-dortmund.de
Beruf: Studentin der Wirtschaftswissenschaften
Steckenpferde: Lesen, Reiten, Joggen
Magnus Espeloer
stellv. Vorsitzender
In der JU seit: 2009
Internetbeauftragter
weiterhin:
1.) Landtagskandidat 2017 Dortmund II
2.) Vorstandsmitglied der CDU Dortmund
3.) Darüber hinaus: EAK, Stadtbezirk Innenstadt-Ost, Ortsunion Innenstadt-Süd, AK Organisationsentwicklung
Beruf: Unternehmensberater
Steckenpferde: Sport & Natur
Dorian Marius Vornweg
stellv. Vorsitzender
In der JU seit: 2011
Internetbeauftragter (Internetseite, Facebook)
weiterhin:
1.) Sprecher Bezirksvertretung Innenstadt-Nord
2.) Schriftführer Innenstadt-Nord
3.) Leiter des AK Migration und Integration
ePost: dorian.vornweg@ju-dortmund.de
Beruf: Promotionsstudent
Steckenpferde: Literatur, Musik und Kunst
Arne Küpper
Geschäftsführer
In der JU seit: 2014
weiterhin:
1.) Stellv. Vorsitzender Stadtbezirk Lütgendortmund
2.) Stellv. Vorsitzender Ortsunion Marten
ePost: arne.kuepper@ju-dortmund.de
Beruf: Promotionsstudent
Steckenpferde: Taekwondo, Reisen und Naturwissenschaften
Berit J. Wangard
Pressesprecherin
In der JU seit: 2009
Mitgliederbeauftragte
ePost:
Beruf: Studentin der Wirtschaftswissenschaften
Steckenpferde: Sport, Theater und Literatur
Robert Szwed
Schriftführer
In der JU seit: 2012
Mitgliederbeauftragter
ePost: robert.szwed@ju-dortmund.de
Beruf: Student des Wirtschaftsingenieurwesens
Steckenpferde: Sänger & Pianist
Alexander Frehse
Beisitzer
In der JU seit: 2015
ePost: alexander.frehse@ju-dortmund.de
Beruf: Student der Wirtschaftswissenschaften
Steckenpferde: Fussball, Lesen, Joggen
André Jockenhövel
Beisitzer
In der JU seit: 2011
weiterhin:
Geschäftsführer Ring Politischer Jungend Dortmund
ePost: andre.jockenhoevel@ju-dortmund.de
Beruf: Student
Steckenpferde: Fußball, Tennis
Nicholas Kirilof
Beisitzer
In der JU seit: 2011
ePost: nicholas.kirilof@ju-dortmund.de
Beruf: Student
Steckenpferde: Karate, Wassersport, Reisen
Maximilian Rupert
Beisitzer
In der JU seit: 2015
Stammtischbeauftragter
ePost: maximilian.rupert@ju-dortmund.de
Beruf: Student der Wirtschaftswissenschaften
Steckenpferde:
Manrico Scheliga
Beisitzer
In der JU seit: 2013
ePost: manrico.scheliga@ju-dortmund.de
Beruf: Student (Business Administration)
Steckenpferde: Musik, Kunst und Reisen